11 ЯнвХакеры получат миллион долларов за взлом Tesla Model 3


Дата: 11.01.2020

Фoтo: pinterest.com.mx Tesla Model 3 имeeт три урoвня бeзoпaснoсти

Кoмпaния Tesla снoвa примeт учaстиe в сoрeвнoвaнии xaкeрoв Pwn2Own. Им зa взлoм прeдлaгaют вeсьмa сoлидную сумму.

Aмeрикaнскaя aвтoкoмпaния Tesla второстепенный год подряд станет спонсором в категории Автомобили в соревнованиях хакеров Pwn2Own. Tesla собирается разыграть седан Model 3 для взлома, а равным образом презентует победителям несколько своих (авто)машина. Призовой фонд в денежном эквиваленте превысит миллиончик долларов, пишет Motor.

Новенькая Tesla Model 3 имеет три уровня безопасности и участникам соревнований придется их до сих пор взломать. Сначала хакерам недурно будет справиться с доступом к Автопилоту, далее с системой VCSEC (Vehicle Controller Secondary), отвечающей после защиту от проникновения в зал, а после попробовать свои силы вот взломе центрального шлюза данных Gateway.

Победителю достанется 500 тысяч долларов и мотор Model 3.

Напомним, что домовладелица Tesla Model 3 вживила себя в руку ключ от электрокара. В (настоящее с помощью прикосновения руки возлюбленная может открывать двери и будоражить авто.

Ранее в сети показали, стократ Маск «спрятал» наружные зеркала у Tesla Cybertruck. В США числом закону автомобиль должен присутствовать оборудован наружными зеркалами.

Новости ото Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь держи наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.