01 ИюнГде, и как можно купить биткоин?


Дата: 01.06.2016

Каждый человек, где бы он ни находился, должен платить за используемые блага, для этого требуются деньги. Постепенно на смену привычным для нас долларам, рублям, евро приходят электронные деньги. Одной из самых надежных, транспортабельных криптовалют являются биткоины.

Что это такое?

Не так давно, группой разработчиков, назвавшей себя Сатоши Накамото, была запущена в работу система электронной наличности под названием Bitcoin. Сам термин был образован из двух слов:

  1. «bit» — минимальная единица информации;
  2. «coin» — монета.

Спустя год, участие образованной группы в работе над проектом прекращается, но начало развития децентрализованной системы уже было положено.

Сейчас аббревиатура BTC встречается часто, что свидетельствует о популярности платежной системы. Криптовалюту можно обменять не только на товар, но и другие денежные знаки. Для этого целесообразно использовать специальные онлайн-сервисы. Если вы планируете пользоваться платежным сервисом, то не помешает узнать, как осуществить обмен рублей на Биткоины.

Преимущества использования

Став пользователем Bitcoin сервиса, вы не пожалеете, потому что в нем отсутствует централизованный орган управления, что позволяет осуществлять все операции в сети, где все клиенты равноправны. Заранее известным является тот факт, что максимальное количество валюты ограничено, возможность дополнительного выпуска отсутствует. В общем обороте может находиться не более 21 миллиона биткоинов, на сегодня добыто всего 15 миллионов. Их стоимость определяется спросом и предложением на рынке.

К преимуществам системы стоит отнести то, что в процессе регистрации нет необходимости вводить личные данные пользователя (например, номер мобильного телефона, адрес электронной почты). В большинстве операций не требуется участие посредников, соответственно, отсутствует комиссия за услуги, потому как перечисляемая криптовалюта попадает напрямую к адресату. Для того чтобы использовать возможности электронной валюты, сначала нужно купить биткойны.

Как купить?

Как показывает практика, биткоины являются ликвидным товаром даже на территории РФ, хотя здесь отношение регуляторов к цифровым валютам не очень дружелюбное. Если у вас установлен сервисный кошелек, то вы можете Биткоин купить, продать, обменять. Для этого есть несколько средств.

  1. Биржи — самое безопасное место для покупки криптовалюты. Здесь совершать финансовые операции не только безопасно, но и просто. Наиболее популярной является биржа BTC-E, ее преимущество в том, что она работает с рублями. Для регистрации нужно указать адрес электронной почты, логин, пароль и подтвердить информацию. Чтобы купить Bitcoin за рубли, сначала нужно сделать депозит через Яндекс-деньги, Киви-кошелек, Мoneta.ru, OKPAY. Допускается использование долларов.
  2. Онлайн-обменники — их существует множество, но важно сделать правильный выбор, чтобы не оказаться в проигрыше. На специальных сайтах осуществляется торговля криптовалютой, в обмен на которую принимаются денежные знаки других платежных систем, например, Pay Pal, WM, QIWI. Оплату можно осуществить и с помощью банковской карты.

Согласно законодательству РФ, на территории страны рассчитываться за покупки, услуги можно только в национальной валюте, т.е. рублях. Но в законе есть «дыра», позволяющая приобретать иностранную валюту за национальную. После этого можно расплачиваться за покупки в иностранных магазинах. Биткоины относятся к данной категории товаров, которые можно приобретать по этой схеме.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность проведения валютного обмена, лучше пользоваться проверенными вариантами. Если вы преследуете цель недорого купить биткойн, рекомендуется использовать подобное приложение, точнее сказать — сайт. На нем осуществляется круглосуточный мониторинг онлайн-пунктов, готовых предоставить услугу валютного обмена. В качестве расчета принимаются денежные знаки различных платежных систем, банковских организаций. Сайт-мониторинг отображает информацию только о проверенных и надежных организациях, поэтому вероятность мошенничества сведена к минимуму. 

Обсуждение закрыто.