05 ДекCybertruck от Tesla и другие спорные автомобили


Дата: 05.12.2019

Фoтo: Tesla Tesla прeдстaвилa спoрный пикaп Cybertruck

Футуристичeскaя мoдeль стaлa нaстoящeй сeнсaциeй, xoтя дaлeкo нe всe oцeнили крaйнe свoeoбрaзный дизaйн.

Aмeрикaнский миллиaрдeр Илoн Мaск прeдстaвил нoвый футуристичeский элeктрoпикaп Tesla   Cybertruck. Eгo прoизвoдствo зaплaнирoвaнo нa кoнeц 2021 гoдa, нo Мaск ужe зaявил o 200 тысячax прeдзaкaзax.  

Базовая вариант Cybertruck с одним мотором обойдется вы в 39,9 тысячи долларов — преодолевание 400 километров, максимальная девать некуда буксируемого прицепа 3,4 тонны, порицание до 100 км/ч вслед 6,5 секунды. Флагман модельного ряда с тремя моторами целесообразно от 69,9 тысячи, проезжает 800 километро кроме подзарядки, буксирует до 6,4 тонны.

Cybertruck невыгодный простой электрокар: розетки получай 120 и 240 вольт и замонтированный воздушный компрессор превращают каблук в мобильную электростанцию для рабочих мест. Симпатия пуленепробиваемый и выдерживает удар кувалдой за исключением. Ant. с единой вмятины.  

Но присутствующих получай презентации журналистов больше общем впечатлили размеры Cybertruck, в особенности мощь салона, рассчитанного на полдюжины человек. Он создает импрессия, будто Tesla придумала который-нибудь-то «магический трюк» с пространством, пишет Verge.

Затем презентации Cybertruck все принялись дискуссировать не столько его технические характеристики, что (а что слышалось птиц!) необычные рубленые формы, под (видом заимствованные из видеоигр 1990-х годов. И да и нет заполонили сотни шуток и мемов бери эту тему.

Маск объяснил форму кузова пикапатолько погодя три дня после презентации.

«Право, по которой Cybertruck до такой степени прямоугольный, в том, что как-нибудь еще вы не сможете выдавливать сверхтвердую сталь 30х — она ломает штамповальный пресс. Даже ее пригибание требует глубокой проработки получи и распишись внутренней стороне изгиба — как так был изготовлен оригинал», — написал он в Twitter.

Дилер также объяснил самый нежданный момент презентации, когда разбилось армированное стеклышко пикапа. По его словам, затруднение была в том, что бери презентации они сначала начали в кулаки кувалдой по двери, сколько повредило основание стекла.

«Голову) надо было стальным даром в окно, потом в дверь кувалдой. Яко ж, в следующий раз…», — заключил возлюбленный.

После презентации Cybertruck (резервный Tesla упали более нежели на шесть процентов. По части мнению биржевых аналитиков, внешний облик пикапа вызывает сомнения в книга, что Cybertruck всерьез поборется после огромный рынок таких автомобилей.

Вопросы равно как остаются и к технической состовляющей модели. Хоть (бы), почему нет дворников и габаритных огней, а город производства не сообщается.

Многим другим владельцам автокомпаний пришлось ответить за свои смелые эксперименты. Репортер.net вспоминает самые странные аппаратура.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь получай наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.