15 МарЧетвертая часть населения Америки не знают о вращении земли вокруг солнца


Дата: 15.03.2016

Согласно результатам недавно проведенного социологического анкетирования с помощью специалистов фонда науки соединенных штатов, стало известно, что четвертая часть всех жителей страны не знают о движении земли в солнечной системе.

Об этом сегодня сообщили американские сми, ссылаясь на официальный источник. Для установления этого факта, в сша социологами было проведено исследование с участием в нем две с половиной тысячи жителей соединенных штатов, которые, к их удивлению, были, по меньшей мере, не очень образованные.

Согласно заявлению, дал лидеры этого исследования, собранная информация будет представлена президенту соединенных штатов америки и членам конгресса. Отметим, что по ранее полученным данным российских исследователей социологических института, третья часть жителей России думает, что солнце вращается вокруг земного шара, а не наоборот.

Кроме того, среди других научных и технических заблуждений российских граждан, есть вера в жизнь людей, в древнейшую эпоху динозавров, и ядерная радиация создал человечество.

українська версія: Четверта частина населення Америки не знають о обертання землі навколо сонця

Обсуждение закрыто.