07 ИюлАкула родила без общения с мужчиной


Дата: 07.07.2016

Животные не имели никаких контактов с противоположным полом в течение нескольких лет.

Зебровая акула, живущая в аквариуме в австралийском городе Таунсвилл, родила троих детей, а не секс с мужчиной, сообщает Дейли мейл.

Сообщается, что индивид принадлежит к довольно распространенных видов в субтропических и тропических водах Индийского и Тихого океанов.

Издание отмечает, что отложили 41 Шарк кубышки, а потом из него вылупилось трое молодых. Этот способ размножения наблюдается среди акул крайне редко. В то же время, эксперты отмечают, что этот инцидент не первый.

Так называемые Protogenes вид размножения без оплодотворения яйцеклетки. Кроме того, зебры, он встречается также у других видов акул. Биологи выяснили, что женщины могут иметь детей без мужской хромосомы.

В Австралии 70 акулы рвали на кита

Морской ученых в музей Флориды Джорджа Берджесса называет эту особенность акул эволюционное преимущество. Однако, этот способ размножения имеет все те же недостатки. Так, исследователи установили, что теленок в результате parthogenesis появляются менее приспособлены к жизни. В то же время, в результате такого размножения рождаются у женщин в 99% случаев.

Ранее сообщалось, что ученым удалось снять нерожденный молодая тигровая акула в видео.

Обсуждение закрыто.