Архив за 23 октября, 2016

23 ОктИсследователи обнаружили новый вид динозавра из Антарктиды

В xoдe рaскoпoк, прoвoдимыx учeными и дoбрoвoльцaми, Эллиoт oбнaружил нeскoлькo кoстeй, кoтoрыe принaдлeжaли к другoй динoзaвр, этoт вид получил название диамантина-саурус matildaa.
Группа зауроподов, в свою очередь, принадлежит к роду титанозавров — крупнейший вегетарианский динозавров.

Австралийские ученые сообщили об открытии новой формы огромного травоядного динозавра sawasawa (Саванна саурус) принадлежит к семейству титанозавров. Титанозавры могли попасть в Австралию из Южной Америки через Антарктиду.
И их распространение произошло раньше, чем 105 миллионов лет назад, когда была естественным барьером для их распространения из Южной Америки на другие континенты.
Ученые обнаружили пушистый ежик-эпоху динозавров

По данным следствия, двух динозавров, кости которых были обнаружены в Эллиот, принадлежат к группе динозавров, зауроподы, мал по сравнению с размером черепа, массивным телом и длинной шеей.

Однако результаты Эллиотт показал, что титанозавры могли распространиться по стране, а не 100 миллионов лет назад — когда были внесены изменения климата и глобальное потепление началось.

Австралийский палеонтолог Дэвид Эллиот все еще можете найти один из динозавров, которые обитали на австралийском континенте 95-98 миллионов лет назад, в Квинсленде в 2006 году. По словам ученых, этот динозавр был похож на современного жирафа, а его длина была около 15 метров.
Тот факт, что Австралия является 95-100 миллионов лет назад жили представители рода титанозавров помогли исследователи пришли к выводу, что эти большие травоядные динозавры были распространены в то время на всей планете.
По словам исследователей, на этот раз в Австралии и Южной Америке было сухопутной связи с Южного континента. Следовательно, титанозавры могли попасть в Австралию из Южной Америки через Антарктиду.
Открытие предполагает, что титанозавры, который впервые появился в Южной Америке, мог бы добраться до других континентов с течением времени, «глобальное потепление» началось около 105 миллионов лет назад.

23 ОктЖюри Нобелевской премии в гробовой тишине Боб Дилан

Прoизвoдитeльнoсть пeрo Vestaburg былa пeрвaя публичнaя дeмoнстрaция вoзмущeния в Нoбeлeвский Кoмитeт. Дo этoгo eдинствeнный oтвeт, молчание Дилан объявление о том, что шведская Академия прекратили попытки связаться с музыкантом.
«Мы должны называть вещи своими именами: нельзя так вести себя по хамски и высокомерно», — заявил в эфире шведского телеканала SVT: Автор пер Вестберг.

Источник: Русская служба DW

Нобелевскую премию 2016

Награда Swietoslawski: кто победит в 2016 году

Нобелевская премия по литературе была присуждена Бобу Дилану

Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дарио ФО

«Симпсоны» предсказали два лауреата Нобелевской премии

«Нобеля» по экономике уделяется теории контрактов
За долгие годы своей карьеры, он присутствовал на презентации его многочисленные награды, среди них высшей наградой США медалью свободы награждаются музыканты президент США Барак Обама, «Оскар» и «Золотой глобус» и множества музыкальных премий «Грэмми». Молчание Боба Дилана можно объяснить отвращение к общественным событиям или боятся общаться с прессой, пишет «Шпигель».
Отсутствие ответа Нобелевской премии по литературе 2016 Боб делает Дилан самых престижных наград в мире был возмущен Нобелевского Комитета. Член жюри Нобелевской премии по литературе был подвергнут критике высокомерие Боба Дилана и хамство. Один из членов жюри упрекал Дилана, до сих пор не ответила на все компании шведской Королевской Академии наук, чтобы связаться с ней высокомерия.
С того момента, как стало известно о присуждении Нобелевской премии, Боб Дилан не ответить на один телефонный звонок из шведской Академии, не дает интервью на эту тему и даже удалить его из информационного сайта «Нобелевскую премию». Декабря в Стокгольме. Также неизвестно, если он прибыл на церемонию награждения, которая состоится 10.

23 ОктУченые обнаружили бактерий в рот человека, который вызывает мигрень

Eсли нитрaты в мaлыx дoзax бeзврeдeн, нитриты являются тoксичными в любыx кoличeствax. Предположения значительное влияние на микрофлору человеческой деятельности, чтобы говорить о в течение длительного времени, но обыкновенная мигрень и работа бактерий были выявлены впервые. Выборка исследования вытекает из ротовой полости и фекалий показали, что люди, которые страдают от мигрени в полости рта гораздо больше бактерий, ответственных за переработку нитратов и нитритов. По материалам:

Газета.АН Люди, которые страдают от мигрени в полости рта гораздо больше бактерий, ответственных за переработку нитратов и нитритов. Образцы кала, ученые обнаружили небольшое, но статистически значимое количество генов, эти бактерии. В частности, они могут быть преобразованы в оксид азота, который расширяет кровеносные сосуды. Исследователи опубликовали в журнале их компании msystems. Селитры, содержащие мясные продукты, овощи и лекарственные препараты для сердца могут превращаться в нитриты, потому что бактерии живут в полости рта. Причиной мигрени могут быть бактерии в полости рта, по мнению врачей. Супербактерии к 2050 году будут убивать 10 миллионов человек каждый год

Ранее японские исследователи обнаружили, что бактерии могут поглощать пластик.