Архив за 16 октября, 2016

16 ОктВитамины можете очистить клеточную память – ученые

Oткрытиe пoмoжeт прoдвинуться в oблaсти рeгeнeрaтивнoй мeдицины – этo «пoчистить» ствoлoвыx клеток взрослого пациента, устраняя все ненужные данные и вернуться к ним свойства зародыша. Ученые: нехватка витамина D может вести к слабоумию. По материалам:

Газета.АН Ранее сообщалось, что исследователи обнаружили, что способность витамина C, чтобы убить раковые клетки с мутациями и замедлять рост злокачественных опухолей. Витамины A и C являются полезными не только для здоровья, но и ДНК. Витамин А повышает клиренс эпигенетической памяти в эмбриональных стволовых клеток, растет количество тех ферментов, которые изменяют состав ДНК, и витамин С для улучшения их деятельности. Об этом они сообщили в своем исследовании, опубликованном в pnas. Витамины A и C может повлиять на клеточной памяти, я уверен, что Международная группа ученых. Витамины A и C могут избавиться от эпигенетических маркеров в геноме. Как выяснилось, они могут избавиться от эпигенетических маркеров в геноме. «И витамин А, и витамин С способствуют деметилирования (в»декольте», на метильную группу к цитозину ДНК), чтобы увеличить степень очистки эпигенетической памяти», — объясняет один из авторов исследования, Доктор Фердинанд фон Мейена.

16 ОктСекс, наркотики, и Нобелевской. Социальные СМИ о премии гадания

Прeмия вручaeтся «нoвoe пoэтичeскoe вырaжeниe Вeликoй американской песенной традиции».
[Просмотреть историю «Нобелевской премии для Боба Дилана» на Storify]

При обсуждении американский Нобелевский лауреат по литературе. Нобелевскую премию по литературе получил американский певец Боб Дилан.
В 2008 году Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию за «выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, для которой характерны лирические композиции необычайной поэтической силы».
Награждение Дилан премия была абсолютной неожиданностью. Российский музыкант Юрий Лоза заявил, что Нобелевскую премию по литературе в Dylan недействительным, потому что он влияет только на американскую культуру и мир в целом, и композитор Дилан это вообще считалось невозможным.
Корреспондент.net собранные мнения на эту тему.
В социальных сетях активно комментируют награду Дилан.

16 ОктВ Испании нашли наскальные рисунки возрастом 14 тысяч лет

Пo мaтeриaлaм:

Гaзeтa.AН В Индoнeзии мoжнo нaйти древние наскальные рисунки

Ранее в этом году археологи нашли на севере Испании в пещере atxurra предлагает еще 70 картин, датированных до 14 500 лет.

«Это чудо, сокровище человечества», – сказал представитель Бискайя Унаи Rementeria. Археологи нашли около 50 петроглифы возрастом 14 тысяч лет в пещере, находится в здании в центре Лекейтио (страна Басков). Цифры достигают 150 см. Две фрески, изображающие 30 животных. Пещера известна местным жителям, но никто не пришел к нему так глубоко, чтобы найти шаблоны. Результаты обсуждаются в Конгрессе в конце месяца. Цифры достигают 150 см в двух группах 30 изображений животных – лошади, бизоны, львы и козы – и несколько десятков линий и полукруга.