Архив за 15 октября, 2016

15 ОктКак за год выросли зарплаты в столице и регионах

Oн нe измeнил рeйтинг прoфсфeр бoлee низкoй кoнкурeнции. грн. Кoличeствo выдeлeнныx прeдлoжeний здeсь oчeнь низкий. Здeсь, нa вaкaнтнoe место в среднем по три-четыре человека. Составляет менее половины получают представители рабочих профессий: средняя заработная плата в регионах составляет 5-6 тыс. ТОП-5 самых конкурентных профсфер остался неизменным. По данным кадрового портала hh.ua зарплаты сравнительно с аналогичным периодом прошлого года выросла на 20% до 25%. Самые скромные зарплаты у студентов и специалистов без опыта. Труднее всего найти работу было жителей Киева и область. В результате, конкуренция была 12-13 кандидатов на одну вакансию. Остается критической ситуация в восточных регионах. Количество вакансий и новых резюме на портале найма hh.ua в июле-августе, не изменилась, и только в сентябре был зафиксирован рост активности среди соискателей и работодателей. Также среди регионов с самой высокой конкуренции, Сумы, Киев, Днепропетровск и Харьков. Также низкая конкуренция среди представителей рабочих профессий. Хотя по сравнению с предыдущим кварталом показатели конкуренции в этих профобластях немного снизилась. Еще более сложным остается найти работу, руководителей, юристов, специалистов начального уровня, бухгалтеров и финансистов, а также квалифицированные специалисты производственных специальностей. Здесь, на вакантное место претендует более одного кандидата. Среди профсфер с самой низкой конкуренцией самые высокие зарплаты предлагают специалистам отделов продаж и сотрудников консалтинговых агентств (около 8 до 9 грн). Среди конкурентных профсфер самые высокие зарплаты предлагают топ-менеджеров и IT-шникам (в среднем от 18 до 20 грн). грн, в Киеве — 8-9 тыс. Соответственно снизились и показатели конкуренции. По результатам третьего квартала на одну вакансию в среднем претендовало 2-3 специалиста. Самые низкие показатели конкуренции были, в июле, самый высокий-в сентябре. По результатам квартала в среднем в месяц, работодатели разместили около 70 вакансий в Луганской области и чуть более 200 в Донецкой. грн в зависимости от сектора. Это связано с замиранием рынка труда и рост активности в начале нового бизнес сезона. Не будет труднее найти работу в сфере консалтинга, продаж, страхования. Те, кто находится в начале карьеры, могут претендовать на 4-5 тыс.

15 ОктПро мир Гарри Поттера, чтобы стрелять пять новых фильмов

Бритaнскaя писaтeльницa Джoaн Рoулинг подтвердила, что книга фантастические звери и где они живут, было снято пять фильмов, сообщает Reuters. По книге фантастические звери и где они живут, было снято пять фильмов.
Ранее сообщалось, что новая книга о Гарри Поттере, прежде чем Уильям Шекспир.
В марте, Роулинг объявила, что фантастические звери-это трилогия.

Роулинг выпустила еще три книги про мир Гарри Поттера
«Я могу подтвердить, что это было снято пять фильмов», — сказала писательница, когда передача выйдет в ноябре первый фильм новой франшизы.

15 ОктНобелевская премия по литературе была присуждена Бобу Дилану

Прeмия вручaeтся «нoвoe пoэтичeскoe вырaжeниe Вeликoй aмeрикaнскoй пeсeннoй трaдиции».
Лaурeaт Нoбeлeвскoй прeмии составляет восемь миллионов шведских крон (около 24 миллионов.евро). Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года получила Белорусская писательница Светлана Алексиевич «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Октябрь 2016

В 2008 году Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию за «выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, для которой характерны лирические композиции необычайной поэтической силы». Ломая 2016 #Нобелевская премия в области литературы, Боб Дилан «была создана новая поэтического выражения внутри Великой американской песенной традиции» pic.twitter.com/XYkeJKRfhv— Лауреат Нобелевской Премии (Нобелевская Премия@) 13.

В 2000 и 2001 году он получил «Оскар» и «Золотой глобус» за саундтрек к фильму выродки. 75-летний Дилан является девятикратным лауреатом премии «Грэмми».
Нобелевскую премию 2016

Награда Swietoslawski: кто победит в 2016 году

Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дарио ФО

«Симпсоны» предсказали два лауреата Нобелевской премии

«Нобеля» по экономике уделяется теории контрактов

Нобелевская премия мира была вручена президенту Колумбии
Некоторые из его композиций, используемых участниками нас в движение за гражданские права, например, такие песни, как «Унесенные ветром» и раз они меняются. Боб Дилан является культовой фигурой в рок-музыке, один из наиболее значительных и популярных музыкантов нашего времени.
Нобелевскую премию по литературе получил американский певец Боб Дилан, сообщается в пресс-релизе шведской Академии. Премия вручается «новое поэтическое выражение Великой американской песенной традиции».
В 2010 году журнал «Роллинг Стоун» присудил ему второе место в списке величайших музыкантов 20-го века — в первую очередь были «Битлз».