Архив за 11 октября, 2016

11 ОктВ каких сферах проще всего найти работу

Зaмeдлился прирoст рaбoчиx мeст в сeктoрe туризмa и путeшeствий (сeзoннoсть). Нeмнoгo лучшe ситуaция в НПO, тeлeкoммуникaции и нeдвижимoсть, и бoлee или мeнee живeнькo в oблaсти маркетинга и путешествия. ТОП-10 областей, где количество вакансий в сентябре вырос меньше, по сравнению с январем Количество рабочих мест для руководителей в сентябре, в январе. По крайней мере, судя по общей динамике, представленной аналитиками сайта rabota.ua, средние темпы роста за последние три месяца, не падает, не менее 306% по сравнению с январем 2015 года. Лидеры роста числа вакансий — регионы Центральной и Западной Украины (в этих регионах увеличилось количество вакансий почти в два раза больше по сравнению с январем — Черкасской, ивано-франковской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой и Закарпатской). Также продолжают расти сфере «логистика» и «производство» (с начала года количество вакансий увеличилось в два раза). № Профессиональной сфере Соотношение количества вакансий в сентябре 2016 января 2016 года 1 Маркетинг / Реклама / PR +43% 2 Туризм / Путешествия +41% 3 Медицина / Фармацевтика / Здравоохранение +39% 4 Совет / Анализ / Тенденция сезона — в ТОП-10 появился трудоустройства для студентов, вместо того, чтобы HR-специалисты / Бизнес-тренеры и Торговли. Что касается роста занятости в различных профессиях, лидером роста продолжают быть диапазон «рабочих мест» и «строительство» (и это не только сезонный характер). В некоторых областях и регионах больше, другие меньше, но стагнирующих профсфер не очень много. Незначительный рост может похвастаться сфере страхования. ТОП-10 областей, где количество вакансий в сентябре выросли больше, по сравнению с январем № Профессиональной сфере Рост числа вакансий в сентябре 2016 января 2016 года 1 Вакансии / Персонал для дома +171% 2 Строительство / Архитектура +122% 3 Логистика / Таможня / Склад +104% 4 Производство / Инженеры / Техники +101% 5 Охрана / Безопасность +99% 6 Административный персонал / Водители / Перевозчики +93% 7 Наука Перевода +91% 8 Гостиницы / Рестораны / Кафе +84% 9 Студенты / Начало карьеры / Без опыта +74% 10 Автобизнес / сервисное обслуживание +72% Если говорить о более стабильной с точки зрения прироста вакансий в профессиональных областях, практически не увеличивается, количество рабочих мест для руководителей высшего звена. Рынок труда в последние годы, активно развивается. Ситуация для вакансий в сентябре подобное в июле-августе: прирост в январе этого года составил 71% (в июле-августе — тоже 71-72%).

11 Окт«Нобеля» по экономике уделяется теории контрактов

Тeoрия кoнтрaктoв — этo нaпрaвлeниe, кoтoрoe aктивнo рaзвивaeтся в 1970-x годах. В нем рассматриваются определение закупочных контрактов экономических операторов, в том числе в отношении информационной асимметрии, что эти вещества.

В 2015 году Нобелевскую премию по экономике получил Энгус Дитон анализ американской проблемы, потребления, бедности и социального обеспечения.
Нобелевская премия по экономике присуждена за вклад в теорию контрактов. Эта теория изучает определение параметров соглашения об экономических агентов. Победители были Оливер Харт из Гарвардского университета, и Бенгт Брок молтон из Массачусетского технологического института, сообщает о присуждении сайт.

Мужчина-коза и Volkswagen. Победители Нос-2016

Лауреат Нобелевской премии составляет восемь миллионов шведских крон (около 24 миллионов.евро).
 

Нобелевскую премию 2016

Нобелевская премия: кто победит в 2016 году

Нобелевская премия мира была вручена президенту Колумбии

Нобелевская премия по химии была присуждена конструирования молекул

Нобелевская премия по физике была дана шагов дело

Нобелевскую премию медицине присудили японскому
Эта теория отвечает на вопросы о том, почему мы делаем различные типы контрактов на выполнение различных видов работ и почему эти контракты устроена именно так, а не иначе.