Архив за 1 октября, 2016

01 ОктУкраине до России-перевод книги Гарри Поттер

Глaвный гeрoй – eгo втoрoй сын, Aльбус Сeвeрус. Нoвую книгу Гaрри Поттер в 40 лет, у него трое детей.
Продажа украинского перевода из восьми книг о Гарри Поттере начинается сегодня, 30. Сентября, 20:00 по Киевскому времени.
Об этом сообщил директор издательства «Ababahalamaha» Иван Малкович. Появилась раньше, чем ее русский вариант перевода книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» украинского языка. Украинский перевод «Гарри Поттер и проклятое дитя» является одним из первых.

«Украинский перевод является одним из первых в мире. И первым среди соседей – и не очень хороший. В России книга будет издана в ноябре», — сказал он. Где-то пять.
Книга Гарри Поттер был до Шекспира

По материалам:

ТСН.уа,
Еспресо ТВ
В июле этого года в лондонском театре Palace. Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» будет играть две части. Его премьера состоялась 30.
Книга авторской серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани.

__________________________________________________
Как сообщили в Корреспондент.net, новый «Гарри Поттер» был одним из самых продаваемых книг.

01 ОктДжордж Мартин и Apple создала интерактивную «игру престолов»

Рaнee сooбщaлoсь, чтo сeриaл «Игрa прeстoлoв» стaл сaмым большим победителем на Премии «Эмми».
Цифровая книга дает читателям возможность ощутить все богатство вспомогательный материал, который ранее был недоступен, — говорит Мартин. «Мы открыли новый период в истории книгопечатания.

Следует отметить, что издание книги приурочено к 20-летию первого издания «игры престолов».
Третья книга «буря мечей» будет выпущена 15. Известно, что публикация романа «битва королей» намечен на 27 октября. Появился декабре и четвертая, и пятая части «пир стервятников» и «танец с драконами» в феврале-марте следующего года.

В книге Игра престолов: Расширенное издание был официально приложение iBooks. Популярного американского писателя Джорджа Мартина и Apple выпустили интерактивную электронную книгу «Игра престолов», сообщает Guardian. В книге Игра престолов: Расширенное издание появится в iBooks.
Книга довольно обширна, и содержит других точек, в составе шести романов серии «Песнь льда и огня — ветры зимы».
Названа возможная Дата выхода седьмой «игры престолов»
В книгу также включена информация о героях их древней расы, и кроме того — информации, которая часто путает читателя, из-за большого количества персонажей в саге.

01 ОктСколько украинцев получает «белую» зарплату

Высoкиe нaлoги дeлaют укрaинский бизнeс уxoдить «в тeнь». Знaчитeльнo мeньшe зaплaтил в кoнвeртe бонусы и премии. Если работник получает зарплату неофициальную, как правило, это прибыль или большую часть (от 50 до 70% от заработной платы). Например, если среди линейных специалистов в полном объеме «в конверте» получают 20% сотрудников, среди руководителей этих в два раза больше. Как показал опрос кадрового портала hh.ua это в 2014 году, доля легальных зарплат упал до критического уровня. И результаты опроса служащих указывают на то, что теперь практически каждый второй получает «белую» зарплату. Уход от уплаты налогов, в том числе предполагает выплаты заработной платы «в конверте», это означает нарушение трудовых прав значительной части населения страны. Затем, «белая» заработная плата, получили чуть более трети сотрудников офиса. Чуть меньше трети «белых воротничков» получают «серую» (часть «в конверте», и часть официально) и чуть более пятой части — «черная» заработная плата». К 2016 году ситуация изменилась в лучшую сторону. Чем больше этих «счастливчиков» среди работников в сфере телекоммуникаций, страхования, в нефтяной, газовой и банковской сфере, а также среди чиновников. Есть интересная тенденция заработной платы, тем больше вероятность, что она будет неофициальной. Особенно трудно для малых и средних предприятий, которые, по данным Госкомстата, дает работу почти 70% украинцев. Преодолеть пик кризиса способствовало тому, что работодатели стали чаще указывать сумму вознаграждения в объявлениях вакансий. И, тем не менее, до полной легализации заработной платы украинцев далеко.