Архив за 24 сентября, 2016

24 СенУченые обнаружили «компьютер» древних греков

Oдним из сaмыx удивитeльныx oткрытий в истoрии aрxeoлoгии былo сдeлaнo в 1901 г., Бoгдaнa кoрaблeкрушeния у oстрoвa Aнтикитeрa oбнaружили необычное механическое устройство, которое состоит из нескольких десятков шестеренок и циферблатов, которое было названо антикитерским механизмом.
Точная функция этого древнегреческого «гаджет» до сих пор вызывает споры среди ученых, но большинство историков предполагают, что это был первый в истории «компьютер — компьютер», который его владельцы используют для определения положения планет в небе и другие астрономические расчеты.
В августе в Крыму во время раскопок на Керченском полуострове, археологи обнаружили башню и стены крепости, построенной более двух тысяч лет назад, во времена Боспорского царства.

По оценкам paleogenetic из музея естественной истории Дании, первые результаты будут известны в течение недели после выдачи такого разрешения, а если кости найдены в ДНК, так что тайны экипаж Antikithera будут выявлены в течение нескольких месяцев.
Много Антикитерский механизм является одним из самых удивительных открытий в истории археологии. Скелет судно, где вы найдете знаменитый Антикитерский механизм, так называемый компьютер древних греков, археологи нашли остатки предполагаемых членов экипажа. Сообщается, природе, науке РИА.
Ранее ученые обнаружили необычный, могила элиты Майя центральноамериканского государства Белиз.
Как закономерно и то, чтобы написать новое открытие, очень скоро можно узнать некоторые подробности его жизни потенциального владельца.
Эти останки — черепа, зубы, кости рук, ребра и лучевой кости, по данным водолазов, которые были похоронены почти на полметра слой глиняные черепки и песок, и археологи, такие, как Фоули, не планируете сделать такой вывод. Возраст костей, по мнению историков, более двух тысяч лет.

Сейчас исследователи ожидают разрешение от греческого правительства, чтобы сделать такой анализ.

В Великобритании был найден замок короля Артура