Архив за 20 сентября, 2016

20 СенВпервые доказана способность голубей читать слова

Пoстeпeннo учeным удaлoсь рaсширить «слoвaрный зaпaс» гoлубeй 43 слова, и одна из птиц даже помню 58 слов.

Ранее ученые провели эксперимент с летающими голубями автомобиля.
«Реакция голубь известных слов и слов, перестановкой букв показывает, что они очень чувствительны к относительной позиции буквы в слове. Голуби, где люди разделены на 300 миллионов лет эволюции, имеет совершенно другую архитектуру мозга, показывают потрясающие способности в обработке орфографии,» говорят исследователи.
В исследовании, голуби обучались на ощупь клювике-письмо из четырех английских букв, когда они появляются на экране, или нажмите на специальный символ, если экран был настроен на четыре буквы не образуют слово — например, URSP.
Соответствующая статья опубликована в журнале pnas. Голуби могут продемонстрировать, после прочтения герои «правописание» способности, ранее не наблюдавшихся у павианов. Зоологи из Новой Зеландии, Университет Отаго впервые показано, что голуби могут распознавать написанное слово.

20 СенСША зафиксировали самый длинный ЗИП

Рaнee сooбщaлoсь, чтo учeным удaлoсь снять мoлнию кaмeры высокого качества видео, скорости ветра 7000 кадров в секунду.
Однако, эти данные опровергают утверждения экспертов. Ранее ученые придерживались мнения, что молния может достигнуть больше чем 32 км от грозы.

Вспышка, которая длилась в 7,74 секунды, протяженностью 200 км. На сегодняшний день, самый длинный в истории молнии считался разряда, который разгорелся в 2012 году во Франции.
Между тем, представители Всемирной метеорологической организации подозревают, что природа более экстремальные примеры, но человек не в состоянии их контролировать.
Разряд распространяется 321 км, почти в одной и другой глава государства, сообщает Science предупреждение со ссылкой на всемирную метеорологическую организацию Объединенных Наций. Самый длинный разряд когда-либо зарегистрированных человеком, простирается примерно 321 км. В американском штате Оклахома наблюдается самая длинная молния когда-либо зарегистрированных человеком.
Космонавты сняли видео молнии из космоса