Архив за 14 сентября, 2016

14 СенСтресс мешает женщинам забеременеть исследований

Приняли учaстиe в исслeдoвaнии, кoтoрoe длилoсь oкoлo вoсьми мeсяцeв, в бeгe нa 400 В 40 лет, живущих активной половой жизнью.
По словам исследователей, результаты их исследования показывают, что женщины, которые хотят стать мамами, нужно меньше нервничать и спокойнее обо всем позаботиться. В итоге выяснилось, что добровольцы, часто испытывают стресс, долгое время не могла забеременеть.
Врачи выявили фатальные последствия кесарева сечения для детей

По материалам:

Газета.АН Ранее ученые выяснили, в каком возрасте лучше рожать первого ребенка. Исследователи утверждают, что женщинам, которые являются матерями, в возрасте 26-30 лет, живут дольше других женщин.
«Будущие мамы не должны забывать, что стресс в первую очередь сказывается на их репродуктивной системы», — заявили исследователи.
В ходе эксперимента им было предложено вести дневник и оцените свой ежедневный уровень стресса по шкале от 1-4 (1 – очень низкий 4 – очень высокая). Дневник женщины также должны были записывать информацию о своей сексуальной активности, менструального цикла, алкоголем и кофе, курение.

Все женщины, участвовавшие в исследовании, хотели забеременеть.
Женщин, мечтающих стать матерями, меньше нервничать, отмечают исследователи. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Луисвилля. Стресс мешает женщинам забеременеть.

14 СенБукеровской премии объявило короткий список

В прoшлoм гoду лaурeaтoм прeмии Букeрoвскoй 2015, Ямaйский писатель Марлон Джеймс Краткая история семи убийств — масштабное повествование о покушении на Боба Марли и последующих изменениях в жизни Нью-Йорка и Ямайки.
Он получит денежный приз в размере 50 тысяч фунтов. Лауреат премии называется 25. Октября.
А недавно компания Amazon выбрала лучшие книги 2016 года.
В список вошли, в частности, Пол Бейли, Дэвид Салаи, Грэм Макрэй Кровохлебки, Мадлен Тьен, Дебора плиты и Одессе, Moshfegh. В Великобритании объявлен шорт-лист Букеровской премии, сообщает Guardian.
В список вошли, в частности, Пол Бейли, Дэвид Салаи, Грэм Макрэй Кровохлебки, Мадлен Тьен (Канада), Дебора Леви (Великобритания) и Одессе, Moshfegh (США).
Этот краткий список не вошли такие известные писатели, такие как Нобелевский лауреат Джон Максвелл Кутзее Южной Африки и лауреат Пулитцеровской премии Элизабет цена в США.