Архив за 5 августа, 2016

05 АвгУченым удалось «оживить» металл

Капли жидкого металла учат передвигаться самостоятельно.

Исследователи из Университета rmit, Австралия удалось добиться самостоятельного движения капель жидкого металла, сообщает Nature связи. Это может стать первым шагом на пути к созданию «жидкий Терминатор», это представленный в популярном американском боевике.

«На изменение химического состава раствора, мы были в Читать полностью…

05 АвгНовости высоких технологий

Забавно читать женские журналы (сам не читал — рассказывали) и думать, что женские оргазмы — это такая небольшая награда женщинам за то, что они терпят месячные и беременность. Сделка с Дарвином. Однако исследование, опубликованное в понедельник, показывает, что по мере того, как млекопитающие превращались из одиноких созданий в социальные, овуляция стала более автоматической, Читать полностью…

05 АвгНизкая заработная плата — главный фактор смены работы

Несмотря на все трудности и риски, многие «белые воротнички» готовы взять на себя риск и начать поиск более интересной и высокооплачиваемой работы. Согласно данным опроса, каждый второй, иногда не знает, увольнение с работы, и на каждый пятый шаг заявления «по собственному». Читать полностью…

05 АвгСоздал небольшой квантовый компьютер

Создатели утверждают, что точность расчета машины 98%.

Группа исследователей из Университета Мэриленда в США создал компактный квантовый компьютер, который можно запрограммировать, сообщает Nature. Машина состоит из пяти кубитов.

Издание сообщает, что кубиты захвачен ионная ловушка и можно лечить с помощью лазера. Помимо того, что кубиты в вычислительных элементов, в то же Читать полностью…