Архив за 14 мая, 2016

14 МайВыпускники с оккупированных территорий Крыма и Донбасса смогут поступить в украинский университет без ВНО

Кандидаты из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса смогут поступать в некоторые вузы Украины по вступительным экзаменам, сообщил министр образования Лилия Гриневич.

Таким образом, выпускники должны сдать экзамены по украинскому языку, литературе и истории, а также подтвердить свой диплом средней школы.

Для Крыма выделить 7-8 университетов. «Мы будем Читать полностью…

14 МайУченые запретить открытие студенческого города Майя

Потому что развалины могли быть изготовлены из конопли или заброшенное кукурузное поле.

Несколько независимых ученых выступил с опровержением того факта, что студент канадского найти древний город Майя, сообщает gizmodo.

Выводы из 15-летний Уильям Гаури были основаны на том, что заброшенный город расположены в соответствии с расположением созвездий в астрономии индейцев майя. Читать полностью…

14 МайТоп-10 профессий, где легче найти работу

Эксперты рынка труда отмечают, деятельности работодателей, особенно в последние месяцы. Если сравнивать количество вакансий в январе прошлого года, в марте и в апреле, работодатели более чем в два раза больше вакансий, отмечают аналитики rabota.ua.

Рост занятости происходил не только за счет Киева и Киевской области. Ситуация в регионах выглядит довольно позитивно: рост был в Читать полностью…