Архив за 3 октября, 2015

03 ОктСтартовал проект «Консорциум школ-лабораторий образования»

1 из 4. Рабочий момент встречи2 из 4. Е. Рачевский, директор Центра образования 548 «Царицыно»3 из 4. И. Фрумин, научный руководитель Института образования4 из 4. В. Лазарев, заместитель директора по развитию ГБОУ СОШ № 1034Фото 1 (JPG, 2,56 Мб)Фото 2 (JPG, 2,62 Мб)Фото 3 (JPG, 2,54 Мб)Фото 4 (JPG, 2,53 Мб)

25  сентября  2015 года в Институте Образования НИУ ВШЭ состоялась первая встреча директоров Читать полностью…

03 ОктПодробно про пищевые красители

пищевые красители

пищевые красители

Пищевой продукт прежде всего привлекает своего покупателя цветом, который играет важное значение. Ведь он показывает не только степень свежести продукта, но и говорит о его качестве. При этом по цвету продукта зачастую можно судить о том, какой именно продукт находится перед вами. Многие из продуктов узнаются именно по цвету. За цвет отвечают пищевые красители, повсеместно применяемые в пищевой промышленности. Овощи, фрукты и многие другие содержат натуральные красители. Другие же продукты приобретают цвет в процессе обработки, это делается с целью восстановления натурального цвета, который был потерян при температурной или какой-либо иной обработке. К примеру напитки, с вкусами фруктов для достижения цвета содержат красители пищевые.

Все существующие в настоящий момент красители подразделяются на два основных класса: синтетические и натуральные. К первой группе относятся красители, которые были синтезированы в химической лаборатории. А ко второй те красители, которые были получены из
натуральных продуктов (например, из овощей).

Многие не знают где выбирать пищевые красители. На сайте ru.all.biz собрано большое число предложений с продажей пищевых красителей различного производства. Каждый найдёт то, что ему необходимо. Преимуществом данного сайта по сравнению с другими является то, что огромное число продавцов выставляют свои предложения с продажей. Вам будет гораздо легче определиться с выбором и сделать поистине стоящую покупку. Гарантией надёжности является рейтинг и отзывы о товаре, которые были получены от прошлых покупателей.

Пищевые красители применяются повсеместно, они безопасны для организма человека. Это доказывают сотни исследований, проведенных за последние 20-30 лет. Но не стоит злоупотреблять ими, лучше питаться натуральными продуктами.