Архив за 14 августа, 2015

14 АвгКолючие заграждения

ПРОВОЛОКА И ЛЕНТА КОЛЮЧАЯ

ПРОВОЛОКА И ЛЕНТА КОЛЮЧАЯ

Колючие заграждения.

Применение колючей проволоки началось во Франции в 1860 году. Изначально её использовали в животноводстве. Проволочная лента в форме спирали использоваться начала в Германии.

Для чего же используется колючая проволока? Как было уже сказано, основное её применение связно с сельским хозяйством. Используется она для заграждений крупного рогатого скота, натягивается на столбы на нужной высоте. Для ограждений используют два варианта проволоки: мягкую (мягкий вид стали) и упругую. Они оцинковываются, чтобы увеличить их срок эксплуатации. Упругая более прочная, хоть и тонкая. Прочность позволяет формировать длинные секции. Это позволит выдержать сильное растяжение, которое создают животные при перепадах температур. Однако минус её в том, что с ней трудней обращаться. Мягкая намного податливей, подходит для коротких секций, но имеет меньший срок службы. Еще одно применение такой проволоки. Ею ограждают земельные участки, предприятия и другие территории. Устанавливают её под наклоном, чтобы усложнить прохождение. Изготовителей ленты можно посмотреть в каталоге http://www.ru.all.biz/provoloka-i-lenta-kolyuchaya-bgc2621

Колючая лента более серьезный материал для заграждений и наносит, куда больший вред. Есть два её типа: армированная скрученная и закольцованная армированная. Закольцованные имеет лучшие защитные свойства, т.к. её обычными ножницами не перережешь. Армированную ленту применяют по-разному: как ключи проволоки, изготавливают колючие заграждения Егоза, изготавливают мобильные барьеры безопасности, производят плоские колючие заграждения типа Акация, изготавливают плоские колючие спиральные заграждения.

Цены на колючие проволоки и ленты очень сильно варьируются. Лучше покупать напрямую у поставщика или через интернет. Лучше пользоваться известными сайтами, так как с ними меньше шансов быть обманутым.